Subasta 0005L, Lote # 68
Buffet.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
En talla de madera de roble.
A 2 cuerpos.
Con 3 cajones con tiradores de metal dorado, 6 puertas abatibles y soportes tipo bollo.
Decorado con escena campirana, elementos vegetales, florales, orgánicos, frutales, geométricos, arquitectónicos, balaustres, frutero, jarrones, cartelas, y molduras
Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla.
234 x 149 x 52 cm.
Estimado $16,000-20,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |